: 0 / 0 ₽
Каталог товаров
Подбор по параметрам
Найти
Раздел каталога
Производитель
Метки
Цена
Форма
Ценовой сегмент
Потребляемая мощность, Вт
от 
до _" >
Угол свечения, °
от 
до _" >
Световой поток, Lm
от 
до _" >
Степень защиты, IP
от 
до _" >
Способ крепления
Новинки
 

Светодиодное освещение для ЖКХ – существенная экономия затрат

Светильники для ЖКХ – это светильники, которые устанавливаются в различных общественных местах  - в подземных переходах, в подъездах жилых домов, на  лестничных клетках, в различных технических помещениях и подвалах.  Именно поэтому светильники для ЖКХ должны быть антивандальными, а в условиях постоянно растущих тарифов на электроэнергию представители ЖКХ постоянно задумываются о снижении затрат на электроэнергию, так как во многих этих общественных помещениях свет должен гореть круглосуточно хотя бы в дежурном режиме. Тем более, что в последнее время ЖКХ получили право продавать неиспользованную электроэнергию коммерческим потребителям, а прибыль пускать на развитие зданий. В последнее время мы часто слышим о светодиодном (LED) освещении, как самом экономичном и безвредном в экологическом плане освещении. Не обошли эти изменения и светильники для ЖКХ.

Производители светодиодных светильников для ЖКХ делают так, что они отличаются от остальных светильников очень низким энергопотреблением,  отсутствием затрат на обслуживание, долгим сроком службы  - до 50000 часов. Это  более 5 лет постоянной работы. Так же, в отличие от люминесцентных светильников для ЖКХ, отсутствует  необходимость утилизации люминесцентной ртутной лампы, а  стоимость  утилизации одной лампы около 15 рублей, что в масштабах ЖКХ выливается в приличную сумму. Так же светодиоды устойчивы к вибрации, что важно при использовании таких светильников, например, в пешеходных переходах.

светильник для ЖКХВ настоящее время появилось много производителей светодиодных светильников для ЖКХ, каждый производитель решает проблему создания светильников для ЖКХ по-своему. Кто-то берет стандартные корпуса светильников типа ПСХ, ПСХ «ЕВРО», ОВАЛ, ЛУНА, БЕРЕТ, ТАБЛЕТКА, и пр. и ставит в корпус плату со светодиодами различной мощности и датчиком света или движения. При этом светодиод включен  на  65% номинальной мощности что позволяет увеличить срок службы светильника за счет небольшого нагрева.  Как правило, это недорогие и не очень яркие светильники в ценовом диапазоне от 500 до 1000 рублей. Этот вариант более всего подходит для обычных многоэтажных домов.

светильник для ЖКХДругие производители создают специальные корпуса для светодиодных светильников с радиаторами для охлаждения и мощными светодиодами – это уже более яркий, но и более дорогой вариант светильников для ЖКХ в ценовом диапазоне от 2000 рублей и выше.  Этот вариант хорош для освещения пешеходных переходов, складских и производственных помещений.

светильник для ЖКХНе могу обойти стороной и самый простой способ – можно заменить лампу накаливания в стандартном светильнике для ЖКХ на светодиодную (LED) лампу.  В этом случае светодиодный светильник для ЖКХ обойдется около 2000 рублей, в зависимости от выбранного светильника и лампы. Правда, у этого варианта есть существенный недостаток – несознательные граждане могут просто выкрутить лампу стоимостью в 1500 рублей и унести домой. Но эта проблема  решается  путем подбора антивандального корпуса с защитной решеткой.  Но ведь если так думать, можно и светильник ради интереса домой унести?.. Этот вариант подходит, скорее всего, для небольших частных домов, таунхаусов или ТСЖ, где на входе сидит консьерж, а жители заинтересованы в экономии электроэнергии и хорошей освещенности подъездов и подсобных помещений.

В общем, светодиодное (LED) освещение только начинает развиваться и, возможно, в ближайшем будущем появятся еще какие-то более дешевые и яркие светильники для ЖКХ.

К другим статьям

Комментарии

отличный сайт, мне очень понравился, спасибо автору

23.03.2011, JaffinkDausak | ответить

Не жалею, что потратил пару минут на чтение. Пишите почаще, еще непременно зайду почитать что-то новенькое.

15.04.2011, Bronrybok | ответить

Понравился пост))). спасибо

04.05.2011, seomaestro | ответить

Мы очень рады!

Хороший сайт! Подписался по RSS

12.05.2011, seoblya | ответить

Мы рады, что наш сайт Вам понравился!

Жизнелюбивый автор у этого сайта

14.06.2011, сайт знакомс щ | ответить

да, наверно так и есть

26.09.2011, Petroguicalit | ответить

Извините за то, что вмешиваюсь… Я разбираюсь в этом вопросе. Приглашаю к обсуждению. Пишите здесь или в PM.

27.09.2011, AttaigButSito | ответить

Давно эта тема не поднималась)

Смотрю народ оживился

03.12.2011, BadBoyFromTheRai | ответить